Болею после пылесоса

Здравствуйте! У меня такая ситуация-я забыл прочистить пылесос и плюс туда попала вода ещё... Короче говоря, я надышался всем этим (пыль + гнилая пыль) и у меня теперь болит горло, гноится даже... И кашель постоянно Как выпью Супрастин - чуть легче становится. Как мне избавится от всей этой дряни, которая вылетела из фильтра пылесоса и попала мне в горло, гортань и лёгкие? Может, что-нибудь отхаркивающее попить? Или против микробов? Травы?

Постковидный синдром, астенический синдром
32 года

Здравствуйте. Подышите Флуифмуцил антибиотик ИТ через неблайзер 500 мг 1 р в день 5-7 дней, от аллергии лучше принимать Супрастинекс 1 т в день до 10 дней.