Противозачаточные таблетки и беременность

Здравствуйте. Подскажите, сейчас середина цикла, до предполагаемых месячных еще неделя. 5 дней назад мазало коричневым и тянет живот. Сделала тест, а там две полоски. Пью Эстеретту. Подскажите, отменить сразу же? Боюсь дальше пить, но не вызовет ли отмена кровотечение? ХГЧ еще не сдавала, узи не делала. Утром пить новую таблетку , не знаю, что делать. Может ли повлиять их прием на плод?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам повторить тест на беременность, высокочувтсвителтный.
Если он положительный препарат отменяете.
Больше его принимать не нужно.
Далее рекомендую сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч или повторите тест с утра с утренней порцией мочи. Если беременность подтвердится то кок обязательно нужно отменять. Не переживайте тератогенным эффектом он не обладает.

Принятый ответ

Мария, нет, на плод – тератогенного действия данный препарат не оказывает. Можете резко прекратить прием данного препарата. Не переживайте, беременность не прервётся .Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала сдайте титр ХГЧ для подтверждения беременности,если подтверждается,то спокойно отменяйте, это на беременность никак не повлияет