Консультация гинеколога /

Овуляция , тесты — вопрос №2492839

Сегодня сделала утром тест на овуляцию и вчера вечером , яркие две полоски и вчера и сегодня, днем сегодня сделала также узи - оно показало, что овуляция была. Когда она могла произойти? Ждали овуляцию для зачатия мальчика . Поезд уже ушел или сейчас самое время ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Вероятно овуляция как раз только произошла если были яркие тесты. День цикла на пол плода совершенно никак не влияет. Пол определяется тем, какой именно сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Половой жизнью еще можно пожить сегодня-завтра
Принятый ответ
Клиент
Лилия, прикрепила фото

Клиент
Извиняюсь , Лидия * т9
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не исключено что в ночь была овуляция. В фертильные дни Вы в любом случае попали, шансы на беременность хорошие
Гинеколог
Здравствуйт. Если по УЗИ была овуляция Значит есть высокий шанс беременности, всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Яйцеклетка живёт 24ч.
Поэтому есть ещё возможность, если овуляция только произошла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вообще не нужно отслеживать овуляцию.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч.
Если препятствий нет они встретятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В тестах на овуляцию всегда 2 полоски, только более или менее яркие.
Когда овуляция могла произойти - в любое время, до того момента, когда при узи увидели ЖТ.
Просто планируйте. Какой-то определенный день для зачатия именно мальчика - это несерьезный народный эпос.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Овуляция произошла недавно , если были ПА вчера -позавчера , то беременность наступит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не было ПА. Ждали день овуляции
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, овуляция тогда лучше отслеживать по УзИ , овал руки фолликул размером 20-22мм. С 10 дня цикла можно отследить примерно на сколько увеличивается в размерах фолликул и примерно рассчитать день, плюс продолжать отслеживать его на узи.(10,12,14 дни цикла).