Дозировка тироксина

Здравствуйте! Два месяца назад был ттг 8 спустя два месяца стал 1,5 .два месяца пью дозировку 125.мне ,кажется ,или надо уменьшить дозировку ?

41 год

Здравствуйте!

Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте!
Нет !!!ребенку 1,5 года

Принятый ответ

Замечательно)

Собственно ттг у вас хороший,ниже не опустится. Но можно чуть снизить дозировку ,принимать 112.5 мкг и посмотреть как поведёт себя ттг .

Раз беременность не планируете пока,тогда вам ттг необходимо держать 0.4-4.

На дозировке 112.5мкг не должен ттг пойти выше нормы.

Контроль ттг через 8 нед

Дополнительно исключите дефицит витамина Д и низкий ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+оак,срб. Важны для щж.

Замените обычную соль на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты (если нет аллергии).

Можно добавить селен 100мкг/сутки 1 мес курсом 2 раза в год

Узи щж 1 раз в год