Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2128110

Пожалуйста расшифруйте ЭКГ после приступа прошел 1 день, ночью схватило сердце не обьяснить как, плохо, тахикардия, на утро давление было 145/110 пульс 110. Болела левая рука и было тяжело дышать и тяжесть в груди, тошнота, ком в горле. Есть ли повреждение сердца? Как раз были магнитные бури .

Возраст: 54

Хронические болезни: Атеросклероз, Бляшка в сонной артерии 30%, гиперлипидемия, мутация фолатного гена тт.

Кардиолог, Терапевт
Елена, пока файла нет. Сейчас симптомы прошли? Чем купировалось состояние? И если архив экг есть, его тоже приложите
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте! Из симптомов постоянные перебои, слабость сильная, одышка.

Кардиолог, Терапевт
По экг ритм синусовый. Нормальное положение электрической оси сердца. Чсс 83 в минуту. Ишемии, экстрасистол, пауз больших нет. С архивом без динамики. Указанные ниже жалобы как давно, что принимаете, рост, вес?
Клиент
Наталья Викторовна, боль в левой руке, кисть, предплечье, плечо и отдает точечно под лопатку эти симптомы переодически возникают, практически через день, сделала вывод, что это от шейногрудного остеохондроза, раз патологий на ЭКГ явных нет, давление стало скакать после отмены Прозака по диагнозу ГТР, при подьеме давления принимаю капотен, при высоком давлении и пульсе Анаприлин. Так же кардиофобия и агорофобия, значит эти симптомы могут быть от тревоги?
Клиент
Наталья Викторовна, рост 160, вес 67 кг
Кардиолог, Терапевт
Елена, вероятно боль от позвоночника+ тревожность могли вызвать повышение АД, ЧСС, а это уде перегрузку сердца и дополнительный дискомфорт в груди. Экг момент болей застало?
Клиент
Наталья Викторовна, нет ЭКГ сделала сегодня, приступ был день назад. По ЭКГ инфаркта нет? Надо ли еще проверять сердце или это всетаки невроз надо лечить дальше? После приема Ливазо и Отрио АЛТ повысился до 27
Кардиолог, Терапевт
Нет, данных за инфаркт на экг не получено. Посетите очно терапевта для полноценного осмотра. По итогам будет принято решение по коррекции терапии ( вероятно от болей в позвоночнике), по необходимости направит к узкому специалисту, неврологу.
Кардиолог, Терапевт
Указанные цифры АЛТ- норма
Клиент
Наталья Викторовна, большое Вам спасибо!!!
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Елена! Здоровья! Обязательно в любом случае очно посетите доктора
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вместе с ЭКГ мне взяли анализ крови на тропонин и сейчас пришео ответ Тропорин 0,2 , это плохо?
Кардиолог, Терапевт
Елена, все зависит от тест системы и нормы лаборатории. Какой диапазон норм пишут?
Кардиолог, Терапевт
Узи сердца хорошее, гипокинезов нет. Инфаркта у вас не было
Кардиолог, Терапевт
Фракция выброса высокая. Может волновались.
Клиент
Наталья Викторовна, от 0,0 до 0,29 нг/мл , у меня 0,2 нг/мл
Клиент
Наталья Викторовна, а что это значит фракция высокая, вроде на эхо я была спокойна.
Кардиолог, Терапевт
Это нормальный показатель тропонинов
Кардиолог, Терапевт
Что сердце интенсивно выбрасывает кровь. Вероятно, что скрытая тревожность есть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо Вам большое!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Признаков ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую обязательно эхокардиографию.
Также рекомендую исключить остеохондроз или межреберную невралгию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, большое спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Клиент
Регина Рафагатовна, сдала кровь на приеме Ливазо 2 мг и Отрио 10 мг. Липидный профиль даже повысился , что Аы можете посоветовать? От Отрио были побочки, которве после его отмены прошли, Ливазо 4 мг кружилась голова, при понижении дозы состояние улучшилось. Сейчас при бляшке в сонной артерии 30% ЛПНП -2,54
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать розувастатин 20 мг.
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, после физической нагрузки , начинает тошнить, давление подымается не сильно 120/95 , это может быть связано с сердцем или сосудами, или может быть другая причина? Благодарю за ответы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно проявление вегетососудистой дистонии
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо огромное?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Вместе с ЭКГ взяли кровь на тропонин , ответ пришел
0,2 нг/мл. Это плохо?
Клиент
Регина Рафагатовна, приложила результаты ЭХО сердца.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.