Расшифровка экг

Мужчина, 44 года. Активно занимается спортом. Три месяца назад было онемение левой руки и боль в области сердца. Теперь болит каждый день в области сердца слева за грудиной, как от удара. Сделали ЭКГ 15 и 25 апреля. К врачу только через запись не раньше 15 мая. Боится, что пережил инфаркт. Расшифруйте ЭКГ пж. Брадикардия у него давно, из за занятий бегом. Есть ли признаки перенесенного инфаркта на ЭКГ?

Нет
44 года

Здравствуйте
Прикрепить пожалуйста результаты экг.

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг и анализа крови нет.
Для исключения структурных изменений,оценки сократительной способности рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца уреженный- брадикардия умеренная, никаких отклонений нет. Данных за инфаркт тоже . Основное проявление проблем с сердцем (ишемии) - это снижение переносимости физических нагрузок- а если человек активный бегает то вряд ли он пациент кардиолога. В целях скрининга стоит проверить значение холестерина, ЛПНП, триглицеридов и глюкозы крови.

Джахбат Нажиюллаевна, сейчас существенно снизил темп занятий из- за болезненных ощущений за грудиной. Заниматься как раньше не может.

Значения холестерина общего и плохого ЛПНП не значимо повышены . Боли возникают сидя? Длятся более 20 минут? В любом случае показано проведение эхокг и Дс бца - узи сердца и сосудов шеи

УЗИ сосудов чтобы оценить состояние сосудов и наличие бляшек - по сосудам шеи мы оориентируемся на поражение сосудов в организме в том числе и с сердце

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы

Нет признаков перенесённого инфаркта

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия !По ЭКГ синусовая брадикардия ,синусовая аритмия вариант нормы связано с дыханием,ишемии , пауз ,нарушения ритма сердца и признаки перенесенного инфаркта нет . Описанные жалобы малотипичны для сердца, при ИБС боли не могут быть постоянными . Анализы крови без особенностей .Для исключения структурных изменений миокарда необходимо пройти Эхо-КС. Крепкого здоровья вам 🙏💚

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, аритмии, блокады отсутствуют. Ишемических изменений нет!
Скажите пожалуйста, нет ли гипертонии, сахарного диабета?
Курит или курил?
Нет ли проблем с ЖКТ, изжоги?