Появилось красное пятно на ноге месяц назад

Месяц назад появилось пятно на ноге возле голеностопного сустава, со временем увеличилось в размере(сейчас примерно 2 см в диаметре). Никак не беспокоит,при надавливании не бледнеет, чувствую себя удовлетворительно . Ярко красного цвета , серединка бледная, выглядит ,как будто лопнули сосуды. Не зудит, не шелушится

Гипоксия миокарда, пролапс митрального клапана,тахикардия,нейродермит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографию пожалуйста

Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила

По фотографии как будто капилляры лопнули , рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать коагулограмму , чтобы посмотреть на состояние крови.
Сейчас местно можно троксевазин гель тонким слоем 3 раза в сутки.

Александр Юрьевич, спасибо большое за рекомендации

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте !
Травмы точно не было ? Варикоза нет ?
Как давно сдавали коагулограмму ?
Принимаете что-то для разжижения крови ?

Анастасия Алексеевна, здравствуйте,варикоза нет,травм точно не было,сдавала ОАК год назад, сейчас прикреплю анализы

Анастасия Алексеевна, для разжижения крови ничего не принимаю

Этот анализ хороший, но к сожалению уже неактуальный.
Необходимо снова сдать ОАК + СРБ + СОЭ и коагулограмму , это поможет понять причины

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть актуальные анализы ОАК+коагулограмма. Сейчас к приёму гель Троксевазин-Нео -это комплексный препарат содержит гепарин+ пантенол + троксерутин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте . Это могут быть сосудистые петехии . Обычно проходят самостоятельно. сейчас сыпь сохраняется?

Алана Сергеевна, здравствуйте,насколько я знаю,петехии бледнеют при надавливании и проходят в течение нескольких дней, у меня данное пятно уже больше месяца и при надавливании не бледнеет

Тогда сдайте коагулограмму , Д - димер и проконсультируйтесь с сосудистым хирургом.

Алана Сергеевна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки истончения сосудистой стенки.
Рекомендую сдать анализ крови на коагулограмму.
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, благодарю за совет