Прошу посмотреть анализ коалуаграммы, постковид,
Пожалуйста помоги разобраться с ответом коалуаграммы. Сейчас лечусь триттико, Мексидолом, до этого глиатинином. На ногах прошел ковид, и вот последствия-панические атаки, давит голову, тревожность, сердце колотит. Нос вообще не дышит два года, гормон. спреи не помогли, вазомоторный ринит еще после первого ковида. Не дышу практически. Буду делать операцию лазерную в сосудах носа. Подскажите, есть ли проблемы с сосудами? Вообще еще и варикоз у меня. Мне 33 года, 2 детей.
Анна, добрый день.
Укажите пожалуйста результаты коагулограммы, чтоб понимать о чем речь.
Мария Сергеевна, у меня все прикреплено в платном таком же вопросе, здесь не прикрепляется. В разделе- сосудистый хирург. Увидите там?)
Анна, да, увидела там, но ответить там не могу, так как вопрос не по моей специальности. В коагулограмме есть удлинение ПВ, но по однократным изменениях в результатах коагулограммы не даются рекомендации, так как коагулограмма очень чувствительный метод диагностики. Поэтому необходимо пересдать в любой другой лаборатории стандартную коагулограмму (АЧТВ, ТВ, ПВ, фибриноген), чтобы исключить нарушения преаналитического этапа в лаборатории (сбор, хранение, обработка биоматериала). Или только после повторного изменения показателей показана диагностика. При повторном изолированном удлинении ПВ рекомендуется дополнительно сдать кровь на уровень фактора свертывания VII.
Мария Сергеевна, что это значит? Жидкая кровь? Или густая? Или что? Я сдавала в платной клинике самый развернутый анализ
Анна, удлинение ПВ - "жидкая" кровь, чтоб проще понять. Дело не в самом анализе и его развернутости(большом количестве показателей), а в технике забора, хранении со стороны лаборантов.
Мария Сергеевна, могут мои состояния быть от этого? Или может это из за лекарств
Мария Сергеевна, то есть по сосудам там нет проблем?
Анна, подобные симптомы не связаны с удлинением ПВ. относительно сосудистой патологии анализы не дают информацию, для этого необходимо выполнять УЗИ/ангиографию.