Прошу посмотреть анализ коалуаграммы, постковид,

Пожалуйста помоги разобраться с ответом коалуаграммы. Сейчас лечусь триттико, Мексидолом, до этого глиатинином. На ногах прошел ковид, и вот последствия-панические атаки, давит голову, тревожность, сердце колотит. Нос вообще не дышит два года, гормон. спреи не помогли, вазомоторный ринит еще после первого ковида. Не дышу практически. Буду делать операцию лазерную в сосудах носа. Подскажите, есть ли проблемы с сосудами? Вообще еще и варикоз у меня. Мне 33 года, 2 детей.

Периодическая болезнь, варикоз
33 года

Анна, добрый день.
Укажите пожалуйста результаты коагулограммы, чтоб понимать о чем речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, у меня все прикреплено в платном таком же вопросе, здесь не прикрепляется. В разделе- сосудистый хирург. Увидите там?)

Анна, да, увидела там, но ответить там не могу, так как вопрос не по моей специальности. В коагулограмме есть удлинение ПВ, но по однократным изменениях в результатах коагулограммы не даются рекомендации, так как коагулограмма очень чувствительный метод диагностики. Поэтому необходимо пересдать в любой другой лаборатории стандартную коагулограмму (АЧТВ, ТВ, ПВ, фибриноген), чтобы исключить нарушения преаналитического этапа в лаборатории (сбор, хранение, обработка биоматериала). Или только после повторного изменения показателей показана диагностика. При повторном изолированном удлинении ПВ рекомендуется дополнительно сдать кровь на уровень фактора свертывания VII.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, что это значит? Жидкая кровь? Или густая? Или что? Я сдавала в платной клинике самый развернутый анализ

Анна, удлинение ПВ - "жидкая" кровь, чтоб проще понять. Дело не в самом анализе и его развернутости(большом количестве показателей), а в технике забора, хранении со стороны лаборантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, могут мои состояния быть от этого? Или может это из за лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, то есть по сосудам там нет проблем?

Анна, подобные симптомы не связаны с удлинением ПВ. относительно сосудистой патологии анализы не дают информацию, для этого необходимо выполнять УЗИ/ангиографию.