Понижен белок и ферритин
Здравствуйте. Мне 52 года. Анализы показали пониженный белок-17 и ферритин-15. При этом я сижу на белковой диете уже 5 месяцев. В рационе мясо,курица,фрукты, овощи. Раньше белок был большой. Гемоглобин и мочевина в норме.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, это низкий ферритин- это депо железа, в таком количестве обеспечивает только 15 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная часть тела находится в состоянии тканевой гипоксии, от этого тоже может быть головокружение и недомогание и повышение СОЭ может быть и субфебрильная температура. По клиническому опыту ферритин должен соответствовать весу тела, тогда самочувствие хорошее и нет симптомов тканевой гипоксии. Нет ли ключевых дефицитов? Витамин Д, группы В, цинк, магний, селен в крови проверяли? Прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. УЗИ ОБП выполняли? Какие жалобы Вас беспокоят?