Болезненный налет на языке

Здравствуйте. По ФГДС эрозийный гастрит и хеликобактер. Назначили эзомепразол (1шт в день) тетрациклин (20 шт в день), метронидазол (3 от в день), денол (4шт в день). Вес 51 кг, рост 154. Курс не соблюдался по тетрациклину. Из 14 дней сейчас 10-ый. Появился желтый налет на языке, болит, чувствительность языка повысилась, белый налет на губах. Это от таблеток или все таки болезнь желудка прогрессирует?

Гастрит
39 лет

Здравствуйте! Вы ранее лечили хеликобактерную инфекцию? если не соблюдали прием антибиотика лечение м.б. неэффективно. также в схеме лечения Эзомепразол назначается 20мг 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, лечила хеликобактер вместе с язвой желудка 1,5 года назад. По повторному фгдс тогда все было чисто после лечения.

Здравствуйте! Тогда понятно, почему назначена терапия второй линии эррадикации хеликобактерной инфекции. Указанная симптоматика связана с побочным эффектом антибактериальной терапии. теперь остается закончить курс лечения. не ранее. чем через 14 дней выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью контроля терапии. После окончания приема антибактериальной терапии начать приема пробиотика - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать