Пороговый результат биохимии по 1скринингк

Очень огорчил показатель крови, узи хорошее. Подскажите действительно ли высоки риски синдрома дауна

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализ

По анализу всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а вот момент пограничности показателя на дауна? Как расценить, начинается паника на корабле как говорится(

Вообще это считается низким риском, некоторые врачи генетики расценивают как пограничный, для своего спокойствия можете сдать нипт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а если у меня готовится ещё один результат скрининга(первый сдавала платно, второй от поликлиники) может второй показать иной результат?

Такое может быть, Дождитесь результата и прикрепите его сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, риск хоть и низкий, но пограничный.
Рекомендую провести НИПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, врач, который наблюдает в обязательном порядке должен направить на такой анализ или сделать его самостоятельно?

Нет, Вы можете его сдать самостоятельно в частой лаборатории.
К сожалению, данное исследование проводится только за счет личных средств пациента.

Доктор направит Вас на консультацию к генетику, а генетик уже, скорее всего, предложит только инвазивную диагностику в рамках ОМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, а если у меня готовится ещё один результат скрининга(первый сдавала платно, второй от поликлиники) может второй показать иной результат? Уже после второго результата скрининга делать нипт

Да, конечно, может.
Целесообразно дождаться 2го результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за консультацию

Удачи Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас пограничный риск синдрома дауна. Сдайте нипт