Подобрать смесь
Почти 3 месяца у ребенка высыпания на лице. Первые два месяца были как прыщики с некоторыми скоплениями красных зон. Последние 2 недели стали бляшки, которые чешутся (фото прилагаю) Не ем молочку, всё куриное. Мажу эмолентами, купаю в масле. Улучшений нет глобальных. Постоянно кожа пораженная, когда то краснее, когда то светлее. Дерматолог в последний раз сказала еще убрать пшеницу и выписала крема на 5000 рублей. Я устала ничего не есть, а точнее есть малый одинаковый набор продуктов. Тем более результата нет Приняла решение перейти на ИВ. Стала давать ребенку НАН гипоаллергенный, в этот же день лицо стало еще хуже, чесаться сильнее и высыпаний еще больше Тело чистое. Стул всегда хороший, даже после смеси Что делать? Заменить смесь на нутрилон ГА, например, или начать мазать лицо элиделом (дерматолог прописал). Но аллергия на смесь никуда не денется, насколько я понимаю
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Сохраняйте грудное вскармливание, диета вам нужна только при аллергии у ребенка к белку коровьего молока, в остальных случаях высыпания с питанием не связаны
Наталья Сергеевна, а почему на смеси это усугубилось?
И нормально ли, что высыпания чешутся?
Крема перестают помогать из за внешних каких то факторов?
Введение смеси может усиливать колики, срыгивания, высыпания, т.к. ребенок адаптируется к новому питанию
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о назначении подходящей смеси
Наталья Сергеевна, а если оставить смесь и продолжать уход, то кожа станет лучше, когда адаптируется к питанию?
Принятый ответ
Если у ребенка аллергия к белку коровьего молока, при вскармливании обычной смесью, высыпания будут сохраняться и усиливаться
Сдайте анализ
Наталья Сергеевна, спасибо
Лидия, добрый вечер. По фото у малыша больше похоже на акне новорожденных. Сколько сейчас месяцев малышу и какой вес? Не стоит вводить ИВ, оставайтесь на ГВ. Расскажите что вы вообще кушаете. Есть ли у вас животные. И подскажите в какое время сыпь краснеет когда малыш кричит или двигаться? После сна она бледнеет или нет?
Наталья Александровна, 3 месяца, 6800
Ем индейку, котлеты из вырезки свинины, макароны, рис, гречка. Чай с овсяным молоком. Зерновой хлеб
Есть кошка и собака у бабушки с дедушкой. Дерматолог сказала, что на шерсть не может быть.
На улице светлеет, утром светлое личико. Ближе к вечеру уже все в пятнах становится
Лидия, это акне новорожденных. По вашему описанию. Если понадобится фенистил для снятия зуда то по вашему весу по 4 кап 3 раза в день. Кожу обрабатывайте неотанин лосьеном. Увлажняйте кожу эмолентами такими как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Специальной диеты маме не требуется так как это физиологическое состояние, и оно проходит самостоятельно к 4-6ти мес.
Наталья Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста, а почему оно чешется, как аллергические высыпания?
Принятый ответ
За счёт раздражения кожи
Наталья Александровна, поняла. Спасибо большое!