Консультация уролога /

В ПЦР-12 обнаружено Ureplasma Parvum — вопрос №2129063

Здравствуйте. Начал встречаться с девушкой, у неё была Уреплазма. У меня её раньше никогда не было (пцр не показывало её), но вот пару дней назад сдал ПЦР-12 и обнаружили. Девушка совсем недавно проходила лечение - пила разные таблетки, которые назначил врач. После лечения результаты пока не узнавала.

Насколько я понял, в моём анализе ПЦР только качественные показатели, без количественных. Просто написано, что обнаружено Ureplasma Parvum. Другого вида уреплазмы не было обнаружено.

Где-то месяца полтора назад было ощущение зуда в районе простаты, не сильного, но необычного. Было несвойственное желание почесать снаружи. Сейчас этого нет и вроде как никаких симптомов дополнительных тоже нет. Также есть ощущение, что началось где-то месяц-полтора назад воспаление в горле. Особого дискомфорта не вызывает, но тоже хотелось бы убрать его.

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать? Сдать количественный анализ, сходить на приём или что-то ещё?

Хочется, чтобы этой Уреплазмы не было, потому что не хочется, чтобы мы с девушкой по кругу заражали друг друга.

Возраст: 36

Хронические болезни: Был хронический тонзиллит раньше, потом прошёл.

Андролог, Уролог
Добрый день.Сейчас девушка получает лечение по поводу уреаплазма?Половрй покой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Она уже получила лечение. Прошло где-то две недели с этого момента. Просто результаты не узнавала пока. После её лечения секс был только с защитой.

Андролог, Уролог
Если Вы намерены лечиться(в отсутствии жалоб,данный патоген лечения не требует),пропейте Юнидокс 100 мг по 1т 2раз в в сутки во время еды 10 дней.
Флуконазол 150 мг по 1к однократно на 10-й день лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это условный патоген, лечение не требуется. Поберегите своё здоровье. Антибиотик не панацея. Примение его должно быть оправдано
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, но как тогда быть, чтобы не заражать партнёршу снова (если её результаты покажут, что уреплазмы больше нет)? Секс только с защитой - это грустно, тем более, что презервативы иногда рвутся..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы меня не услышали. Это не ИППП этим нельзя заразиться и соответственно заразить! Член не стерильный, вы же его не обрабатывается каждый раз дез. растворами перед ПА! А на нём куча микробов.
Клиент
До этой девушки у меня не было уреплазмы. В отношениях с ней появилась. Разве это не прямая причинно-следственная связь? Она до этого уже лечилась от неё и меня сразу предупредила об этом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы поймите она может быть, как и другие микробы у любого здорового человека. Вы пролечитесь, а потом она снова у вас может быть найдена. Это война с ветряными мельницами!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У девушки какая обнаружена уреаплазма?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Девушка сказала, что у неё были обнаружены все три вида.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Патогенная - уреалитикум
Лечитесь значит вдвоем
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если девушка лечится, то и Вам нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Гарднерелла и уреаплазма пармум сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Как-то так.
Удачи.