Консультация венеролога /

Уточнение по анализам на иппп — вопрос №2293338

Добрый день!

Был половой акт с эскортницей: вагинальный и оральный (мне). Все было в презервативе и она постоянно обрабатывала меня и себя дополнительно мирамистином.

Я был не совсем трезвый, поэтому не помню точно ли презерватив не сползал (скорее всего нет, тк девушка первым делом заботилась о том, чтобы все защищено и гигиенично было). Но он точно не рвался.

Так как я мнительный по вопросам иппп и немного ипохондрик, то сдал на 14й день от возможного риска в Инвитро:
- комплекс анализов на иппп, пцр метод, соскоб из уретры (+контроль взятия материала)
- ифа суммарные на сифилис
- ифа 4 поколения на вич
- пцр на вич

Все анализы отрицательные; симптомов нет (сегодня уже 16 день от потенциального риска)

Подскажите, можно ли исключить инфекции, которые сданы в мазке (комплекс пцр, включающий хламидии, гонорею и тд) ?

Ps вич пересдам еще на 4 и 6 неделю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, ИППП сданные мазком методом ПЦР можно точно исключить на 100%.
Вообще риска заражения ничем не было в Вашей ситуации.
ВИЧ и сифилис исключаются полностью через 6 недель после риска, пересдать кровь на них можете для собственного спокойствия, а вообще это не требуется, заразиться ими было нельзя учитывая защищенные контакты.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна,

Спасибо за ответ!
Подскажите, не критично, что прошло не полноценные 14 дней, а по факту где-то 13 дней и 5-6 часов от потенциального контакта?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, не критично.
Клиент
Инна Сергеевна,

Спасибо за ответ!

Еще один интимный момент вспомнил: девушка трогала мой анус, пальцы внутрь не вставляла, но несколько минут активно надавливала, использовала немного смазки.
Подскажите, есть ли тут риски по части иппп?
или даже если есть, то не важно, тк я сдал анализ пцр из уретры?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, здесь нет никаких рисков совершенно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию риск заражения маловероятен. Но если проверяетесь, то нужно повторить:
1. ПЦР соскоб через месяц от контакта.
2. ИФА 4го поколения на ВИЧ через 6 недель.
3. Гепатиты В и С сдать через 3 и 6 месяцев.
4. Сифилис через 3 и 6 месяцев.
И такие заведения лучше не посещать.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,

Подскажите, а почему вы рекомендуете повторить пцр через месяц? Большинство врачей и источников говорят про 14 дней.

Есть какие-то нюансы?
Уролог, Андролог
При отсутствии жалоб лучше через месяц, чтобы прям на 100 % быть уверенным. Чтобы все инкубационные сроки прошли наверняка.
Клиент
Галина Александровна,

Уролог, Андролог
Рисков нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
ПЦР - анализ достоверный
Все, что здесь указано - не обнаружено
А вот кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С надо пересдать через 2 мес от случившегося
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,

Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не критично
Клиент
Виктория Николаевна,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полового контакта не было
Иппп не может быт
Не важно: рот, член, анус это
Для заражения инфекцией, передающейся половым путем нужен АКТ полноценный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пцр анализ достоверный , можно не переживать . Кровь сдается через 6 нед от контакта
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,

Спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да не критично , если было бы что то , то показало
Клиент
Елена Владимировна,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет рисков , не переживайте. Больше ничего не нужно сдавать