Иппп результаты
Здравствуйте. Сдала анализы на иппп в юнилабе. Подскажите лечится ли это и чем лечить? Кандида начала появляться в период беременности, лечила свечами Пимафуцин. СПИД, ВИЧ, гепатит В и С отрицательные.
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не иппп. Если нет никаких жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение не нужно. Обнаружен ВПЧ, но ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Вам нужно сдавать цитологию шейки матки раз в год.
Екатерина, а половом партнёру эта флора передаётся?
Для него она несёт опасность?
Нет, это только ваша Флора, она ничем не опасна вашему партнёру.
Екатерина, и впч ему тоже не опасен?
Откуда он появляется в организме?
Принятый ответ
ВПЧ передаётся только половым путём, если у партнёра его нет, то не факт что вы ему его передадите.
Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путем у вас не обнаружено. Обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Также обнаружен вирус папиломы человека, он медикаментозно не лечится, а при хорошем иммунитете сам элиминирует из организма через 1-2 года. Но необходимо пройти цервикальный скрининг-цитология. Вы проходили?
Наталья, нет не проходила
Наталья, ничего не беспокоит
Принятый ответ
Обязательно нужно пройти, также при обнаружении впч, можно сделать кольпоскопию - это осмотр шейки матки под микроскопом. При хороших результатах просто сдавать ежегодно впч и цитологию.
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть как у женщин, так и у мужчин, это не ИППП, если жалоб никаких нет, то лечение не требуется. ВПЧ не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, главное раз в год цитологию сдавайте. жалобы есть?
Галимат, жалоб нет
Галимат, уреаплазма то же что ли не иппп? Больше всего я испугалась её.
Принятый ответ
это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП конечно ) Не пугайтесь, у вас по анализам ИППП нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, не иппп ,т.е, та ,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение , выделения с неприятным запахом)лечение не требуется
Контроль цитотологии 1 раз в год, поддерживайте иммунитет
Принятый ответ
Дарья, добрый вечер! Цитомегаловирус не лечится, как и ВПЧ 16 типа. Только наблюдение. Чтобы вылечить Кандиду надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам, чтобы четко знать чувствительность. Как показывает практика, сейчас Кандида не чувствительна ко многим препаратам
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Есть впч. С ним можно бороться при помощи хорошего иммунитета. Принимайте вит д 5000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день длительно