Постоянные монотонные ноющие боли в тазовой область(опоясывающая бывает), также частые резкие позывы в туалет.
Здравствуйте! Обращался к двум разным врачам урологам с промежутком в 3 месяца, сдал все анализы УЗИ, анализы, секрет простаты. В первом случае врач поставил диагноз ХСТБ и назначил физ.занятия, пермиксон 160 и ещё какой то препарат+ несколько раз делали физ терапию. Помогло буквально на пару недель и снова начались ноющие опоясывающие боли. Затем в начале февраля 2024г обратился к урологу в другом городе, поскольку работаю на севере и придавило как некогда, весь низ ныл, в туалет бегал часто, ощущения и чувствительность головки при половом акте другие. Также сделал МРТ тазовых органов, но этот док засомневался данному диагнозу (хр. простатит) сделал УЗИ, взял секрет. Поставил диагноз ИМВП, назначил лечение в виде свечей и таблеток. Результата в итоге нет, все также беспокоит. Результаты анализов есть.
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и обследований, что есть по теме.
Владимир Александрович, Добрый вечер. Приложил, появились?
Да.
На УЗИ небольшой фиброз простаты ничего тревожного, объем в норме.
Андрофлор в порядке!
Пока этого недостаточно. Нужно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или эякулята.
На данный момент какие жалобы?
На данный момент низ побаливает, ощущение как бы хочется постоянно в туалет, как будто не до конца сходил. Также когда трогаю место между яичками и анусом, типа массирую. По ощущениям приятно и в тоже время чувствую как бы резь небольшую, прострел что ли, если сильнее нажать( похоже как при заборе секрета).
Пройдите рекомендованное. Сейчас можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 шт.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Владимир Александрович, антибиотик никакой не нужен? Также пройти ещё забор секрета для полного анализа или уже лучше после этих лекарств?
Принятый ответ
Принимайте и проходите обследование. Если было важно, то указал что вначале одно, потом другое
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! И что по результатам секрета предстательной железы? Прикрепите пожалуйста результаты. Пока ничего нет.
Галина Александровна,
Галина Александровна, Добрый вечер! Приложил.