Кровит после свечей

Добрый день! Начала ставить вагиферон по назначению врача.никогда проблем не было с этими свечами. Вчера было затруднительно их поставить,но смогла,тяжело было продвинуть их. Сегодня пошла в туалет,увидела,что кровит. Скорее всего травмировала слизистую?продолжать ставить дальше или пропустить одну свечку для восстановления?

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте ставить свечи, они помогут быстрейшему заживлению слизистой, потому что кровянистые выделения могут быть из-за воспаления слизистой влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, ставлю уже день третий и так как вчера долго пыталась поставить свечу,думаю все же повредила что то

Если есть небольшая ссадина во влагалище, так же показано местное противовоспалительное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, скажите,а не может прям начать кровоточить сильно и если начнется,что делать

Сильно кровить не будет , не настолько сильно вы проведите свечами, после лечения данным препаратом, необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что, если вы лечитесь одна, возможен рецидив инфекции после полового контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо!
Если чувствую легкий зуд,так же принимаю максилак для флоры,нужно еще потом свечи наподобие лактонорма использовать?

Вы сначала сдайте контрольные мазки после лечения , а потом уже нужно будет подобрать необходимое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я сдавала анализы до,поэтому и назначили лечение

Контроль нужно сдать обязательно, может появиться новая флора после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, просто мне врач сказал,что так как пью максилак,свечи не нужны,заканчиваю.лечение вашифероном,параллельно пью максилак и после жду 14 дней и сдаю анализ

Да, все правильно, анализ сдаёте через две недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, то есть доставляю свечи еще 4 дня,не обращая внимание что кровит,верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, и так же если будет жжение и зуд все равно доставлять свечи?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, выходят сгустки крови

Это не после введения свечи, скорее это из матки, нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. почему назначен виферон? вообще это ректальные свечи и они ставятся в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, назначены вагиферон. Прикрепила фото свечей

а с какой целью? что ими лечат вам ?

выделения были однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, в мазке повышенные лейкоциты,были выделения неоднократно и лёгкий зуд

лучше сменить свечи, возможно они вам не подходят и раздражают слизистую влагалища. можэно перейти на свечи эльжина,они маленькие

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, эльжина высушивали вноль внутри все
Ставлю свечи с воскресенье и вчера просто тяжело шло и думаю повредила

тогда полижинакс, они наоборот увлажняют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего вам назначили этот препарат? Что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, выделения
Зуд
Лейкоциты повышены в мазке

Замените на крем. Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте!

В каком количестве идут выделения?
Какой день цикла сегодня?