Температура, головная боль подростка, родинка
Здравствуйте подскажите какие необходимо сделать анализы и к каким врачам обратиться 1. У мальчика подростка 13 лет, утром температура от 35.8 до 36.8, с 12 часов дня начинает поднимаеться температура от 37.0 до 37.4, так же начинается головная боль не зависимо есть температура или нет. (у ребёнка очень загружен день с 8 до 15 в школе, с 16 до 20 секции) 2. на голове появилась родинка ровная не выпуклая 0.8 мм смущает что края родинки темнее чем середина
Принятый ответ
Добрый день
1. Такая температура не является патологией , особенно сниженная в утренние часы.
На фоне активной умственной и физической нагрузке, особенно когда это сопровождается стрессом или волнением, так же может быть повышение температуры и головная боль. Больше гулять на свежем воздухе и отдыхать.
Плюс у ребёнка половая гормональная перестройка, пубертат.
2. С родинкой в первую очередь идти к дерматологу, чтобы доктор осмотрел предмет исследования дермаскопом.
Принятый ответ
Доброе утро !
Необходимо сдать оак плюс на дефицитные состояния вит д , ферритин , вит в 9 и в12
Необходимо сон не меньше 8 часов !
С головной болью также контроль давления !
Родинку необходимо осмотреть под дермоскопом , консультация дерматолога
Марина Сергеевна,