Что можно сказать по анализам?

у ребенка 3 года начался кашель и сопли в конце апреля и сопли зеленые, легкие были чистые лечили только сопли промывание физ раствором, нос закапывали секстофаг, и светили нос солнышком. вроде пошло на спад но 2 дня в саду и кашель усилися вязкие зеленые сопли нос закапывали полидекса от кашля джосет, и зодак. вот 16.05. сдали анализы результаты прикреплю. что можете по ним сказать. кашель до сих пор остался около 4-5 раз в день и ночью 1-2 раза кашель сопли тоже где то сидят в носу хрюкает но не высмаркивается не чего а если и высмаркивается то белые или прозрачные сопли.

нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день !
Лекоциты норма от 4 !
Есть сгущение крови повышен гематокрит соблюдаем прием воды 40 мл на кг веса !
До 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами !
По абсолютным показателям инфекция вирусная !
Моча повышена плотность незначительно также соблюдаем питьевой режим !
По риноцитограмме необходимо прием противомикробный препаратов в нос изофра, полидекса если есть заложенность или ринобакт5-7 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусная этиология, рекомендую увеличить питьевой режим. По риноцитограмме - рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, препарат разрешён с 3х лет, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет. Моча - повышенная плотность - пить рекомендую 40 мл на кг веса тела в сутки - проверяйте мочу на кетоны 3-4 раза в день, можно приобрести тест-полоски для домашнего определения. Следить, чтобы кетоны не появлялись в моче. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, остаточный кашель может быть до трёх недель

По результатам общего анализа крови – признаки перенесённой вирусной инфекции
Острого процесса уже нет
Общий анализ мочи в норме
По результату риноцитограммы - рекомендую местный антибиотик: изофра или полилекса 7 дней