Абсолютная лимфопения

Здравствуйте! В оак от 05.2024 и 01.2024 снижение абсолютного числа лимфоцитов до 1.13 , в декабре показатель был 0.68 на фоне гриппа , до этого оак в 2023 и 2022 г лимфоциты в норме. Скажите , пожалуйста, снижение лимфоцитов до 1.13 является значимым и требует ли проведения еще каких-то обследований?

Аит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в декабрьском анализе выраженная лейкопения на фоне вирусной инфекции. В остальных анализах данных за болезнь крови нет. Снижение лимфоцитов может быть у абсолютно здоровых людей, а также в периоды восстановления после вирусных инфекций. Опасности для здоровья нет.

Спасибо!