Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2832293

Сдали кровь, смущают лейкоциты, лимфоциты, эритроциты и тромбоциты. Нормальный ли анализ ? Можно ли ставить прививку?
Дочке год, с октября начали лезть зубы и переодически всегда сопли, недавно до сдачи анализа тоже были сопли неделю. Но показатели смущают.

Педиатр
Здравствуйте <br />Анализ крови абсолютная норма ! Вакцинироваться можно ! <br />Лейкоциты норма до 15 <br />Тромбоциты норма 150-600
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови:
Снижен показатель MCH, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты а норме до 500, повышаться могут после вирусных инфекций, это некритично

Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, все в порядке, прививаться можно??

Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) .
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцинировать можно.
Клиент
Спасибо до ответ. Успокоили
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови хороший. Воспаления нет, тромбоциты в норме
Рекомендую сдать ферритин и анализ на сыворотчное железо, для исключения анемии.
Сейчас противопоказаний к вакцинации нет
Клиент
Спасибо большое