Хорионический гонадотропин.
Здравствуйте. По рекомендации андролога делаю укол ХГЧ в дозировке 1000 ед. Вопрос: Какие гормоны нужно отследить, чтобы понять что препарат подействовал? Т.к. много подделок.
Здравствуйте! Вам нужно через месяц проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Галина Александровна, Это понятно. Вопрос стоит как понять, что препарат не подделка. Что не нарушены сроки правила транспортировки и хранения. Т.к. вколол, а эффекта не почувствовал. Читал в интернете , что хорошая эрекция и либидо должно было быть. По какому анализу могу проверить качество препарата?
Галина Александровна, Если я сдам отдельно ХГЧ? Он должен после введения препарата выйти за референсы?
Принятый ответ
Никак не проверить. Сдайте кровь на гормоны и по результатам нужно будет смотреть.
Доброго времени суток.
По поводу чего назначение?
В первую очередь проверить тестостерон общий
Владимир Александрович, слабое либидо. Сделал укол ХГЧ внутримышечно. Но ничего не ощутил. Что с уколом, что без него. Если я сдам ЛГ и ФСГ, то уровень гормонов должен был понизится относительно прошлых анализов? Т.к. у меня теперь в крови эндогенный суррогат.
Принятый ответ
В ответ должен повыситься тестостерон.
Но у вас дозировка минимальная, поэтому нужно больше времени
День добрый.
С какой частотой назначили и на какой срок? 1000 Ме - небольшая дозировка.
И не слышал, чтобы ХГЧ подделывали. Тем более, если покупать в нормальной аптеке (можно даже перед покупкой сертификат попросить).
А мониторить эффект в первую очередь по общему тестостерону, ЛГ и ФСГ (сдавать ) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне)
Дмитрий Владимирович, дозировка 1 раз в неделю. Большими дозировками боюсь отравить клетки лейдига и сертоли. В инструкции написано, что температура хранения до 20 градусов. В некоторых аптеках теплее. Я храню в холодильнике.
1000 раз в неделю - мало :)
Дмитрий Владимирович, через 3 дня нормально? Период выведения 30-40 часов у препарата.
Принятый ответ
раз в 2-3 дня по 1000 - нормально. 3000-5000/нед.