Консультация андролога /

Хорионический гонадотропин. — вопрос №2129637

Здравствуйте.
По рекомендации андролога делаю укол ХГЧ в дозировке 1000 ед.
Вопрос:
Какие гормоны нужно отследить, чтобы понять что препарат подействовал? Т.к. много подделок.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно через месяц проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Уролог, Андролог
Клиент
Галина Александровна, Это понятно. Вопрос стоит как понять, что препарат не подделка. Что не нарушены сроки правила транспортировки и хранения. Т.к. вколол, а эффекта не почувствовал. Читал в интернете , что хорошая эрекция и либидо должно было быть. По какому анализу могу проверить качество препарата?
Клиент
Галина Александровна, Если я сдам отдельно ХГЧ? Он должен после введения препарата выйти за референсы?
Уролог, Андролог
Никак не проверить. Сдайте кровь на гормоны и по результатам нужно будет смотреть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По поводу чего назначение?
В первую очередь проверить тестостерон общий
Клиент
Владимир Александрович, слабое либидо. Сделал укол ХГЧ внутримышечно. Но ничего не ощутил. Что с уколом, что без него. Если я сдам ЛГ и ФСГ, то уровень гормонов должен был понизится относительно прошлых анализов? Т.к. у меня теперь в крови эндогенный суррогат.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В ответ должен повыситься тестостерон.
Но у вас дозировка минимальная, поэтому нужно больше времени
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
С какой частотой назначили и на какой срок? 1000 Ме - небольшая дозировка.
И не слышал, чтобы ХГЧ подделывали. Тем более, если покупать в нормальной аптеке (можно даже перед покупкой сертификат попросить).
А мониторить эффект в первую очередь по общему тестостерону, ЛГ и ФСГ (сдавать ) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне)
Клиент
Дмитрий Владимирович, дозировка 1 раз в неделю. Большими дозировками боюсь отравить клетки лейдига и сертоли. В инструкции написано, что температура хранения до 20 градусов. В некоторых аптеках теплее. Я храню в холодильнике.
Андролог, Уролог
1000 раз в неделю - мало :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, через 3 дня нормально? Период выведения 30-40 часов у препарата.
Андролог, Уролог
раз в 2-3 дня по 1000 - нормально. 3000-5000/нед.