На УЗИ нет эмбриона на 6 неделе 3 дня беремености

Добрый день, 16.05. делала УЗИ на нем не обнаружили эмбриона. первый день менструации был в прошлом месяцу 1.04. Сегодня 18.05 сдала анализ ХГЧ результат 29552 мМЕ/мл. Вопрос может ли быть такое что было позднее зачатие? и эмбрион появится? или это уже патология?

нет
31 год

Мария, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ до должен уже визуализироваться плодное яйцо. Прикрепите пожалуйста сам протокол исследования.

Анна Михайловна, плодное яйцо есть, и желточный мешочек

Принятый ответ

Мария , все у вас хорошо на данный момент. Есть плодное яйцо в матке в желточным мешочком , это хороший прогностический признак . Эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18-25 мм . Поэтому повторите узи через неделю , яйцо подрастёт и все появится .

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому в вашем случае эмбриона в норме ещё может быть не видно.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток к этому времени эмбрион должен быть