Заноза в ногте , что делать ?

Здравствуйте, сегодня загнола себе в ноготь случайно большую и толстую занозу сидит прям в ногте, палец припух и сейчас сильно болит при любом движении и ощущение будто бы жгёт, подскажиет пожалуйста что мне делать? И какие могут быть последствия? Боль не утихает , а наоборот всё больше и больше

Нет
16 лет

Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к хирургу или травматологу для удаления инородного тела. Со временем будет только хуже и больнее, т.к. прогрессирует воспалительный процесс.