Фурункул или нет

Добрый вечер! Уже почти неделю появился то ли фурункул то ли гнойник! Помогите разобраться к врачу попаду только через несколько дней Внутри твердое на ощупь и сильно болит, но терпимо, когда дотрагиваюсь или сажусь болит. Обрабатываю хлоргексидином и левомеколь мазь прикладываю Но головка белая так и не появляется Подскажите что это и что делать? И еще на другой стороне месяц назад не видела глазом, но прощупав думала прыщик надавила откуда полилась кровь, я остановила и после на месте осталось черное пятно и на ощупь теперь будто там небольшой шарик что это такое?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гнойник- парапроктит. Обращайтесь экстренно к хирургу поликлиники , гнойник необходимо вскрыть, дренировать.
Начните принимать антибиотики: ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 7 дней;
Т. Нимесулид 100 мг при болях.
Волосы необходимо сбрить перед операцией.
На другой стороне по описанию был фурункул, который вы вскрыли надавливанием, черное- это он так зажил, делать с этим ничего не надо.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Малика Максутовна, доктор подскажите могу ли я подождать до понедельника или же ехать ночью экстренно в больницу?
Боюсь что может где то внутри разорваться, хотя сильных болей нет
Отдаст неприятно в промежнлсть только

До понедельника нет, до утра можно. Обращайтесь в дежурный хирургический стационар в гнойное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото уже имеется настоящий гнойник - парапроктит. Это гнойное воспаление мягких тканей вокруг прямой кишки, Вам показано обращение в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии в экстренном порядке сегодня, или с утра. Ждать дольше нет смысла, гнойник никуда не денется, а будет только увеличиваться, нарастать интоксикация, если не оказать необходимую помощь - это вскрытие гнойника.
После операции, если гнойник будет не маленьким Вам возможно придется госпитализироваться, и получать перевязки в условиях стационара.
Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеется острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Вам показано оперативное лечение. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника.
Если сегодня не планируете ехать в больницу, то сейчас можете приложить повязку с мазью Левомеколь, начать прием антибиотиков Цифран по 500 мг 2 раза в день или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (Мелоксикам или Ибупрофен по 1 таб. в день). А с утра- в больницу.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом выраженных гнойно-воспалительных изменений вам необходимо в экстренном порядке обратится в дежурный стационар. Гной очень быстро может распространяться по клетчаточным пространствам, что приведет к более серьёзному воспалению. Поэтому чем раньше вы обратитесь к хирургу, тем меньше риска распространения инфекционного процесса.

Принятый ответ

Ася, здравствуйте ?
Судя по всему, у Вас парапроктит!
В экстренном порядке обращайтесь в дежурный стационар ?
Необходимо вскрывать!
Здоровья Вам ⚕️