Консультация невролога /

Немеет левая сторона — вопрос №212980

Здравствуйте. Левая артерия на шее как будто больше чем правая стала и упругая. Немеет голова, закладывает уши. Как буд то давит на глаза. Покалывание на кончиках пальцев руки. Странное состояние и состояние головы. Чем себе помочь и что это?

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: проблема может быть в сосудах и в позвоночнике. Сделайте УЗИ артерий шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, так же липидный спектр, глюкоза крови, общий анализ крови на предмет выявления анемии
Принятый ответ
Клиент
Анна, а сейчас как можно себе помочь? Голова, шея, левое плечо и рука немеет. Началось покалывание в области сердца

Терапевт
У Вас давно это началось?
Клиент
Анна, где то час назад. А пол дня левая артерия была упругой. Легла спать и это началось. Больно дотронутся до артерии. И как будто печет левую сторону лица. Левое ухо закладует
Терапевт
Речь не изменилась?
Клиент
Анна, речь вроде не изменилась Лицо вроде покраснело и вроде чуть подташнивает или может кажется, не пойму. Когда ложусь, хуже становится.
Терапевт
Давление какое, пульс? Вас должен очно осмотреть доктор. Вызывайте скорую и езжайте в больницу
Клиент
Анна, 116 на 86 и пульс 92. Но пульс у меня всеода примерно такой
Клиент
Анна, переодически возле левого глаза подднргивание. Что это вообще может быть со мной? Скорую срочно вызывать или можно подождать, может лучше станет.
Терапевт
Такие симптомы как онемение в конечностях не должны оставаться без внимания. Я не могу Вас осмотреть, поэтому мне сложно что то предположить, причин может быть много. Очный осмотр доктора не помешает,хотя бы фельдшера скорой помощи
Клиент
Анна, когда немеет лобная часть головы это нарушено кровобращение мозга. Правильно? У меня немеет лоб переодически. Мои симптомы это не может быть инсульт. Очень хочу спать. Боюсь что во сне что нибудь произойдет. А в больницу уже завтра. Пару таблеток валерьянки не помешают же
Терапевт
Это может быть как и просто парестезии на фоне стресса например, усталости, так и что то с кровообращением мозга,да. Можно выпить валерианы, если есть - принять несколько таблеток глицина. Посмотрите как будете себя чувствовать и постарайтесь побыстрее попасть к доктору
Клиент
Анна, тогда выпью 2 валерьянки и 2 глицина. Или глицин под язык?
Терапевт
Глицин рассосите таблеток 4
Клиент
Анна, большое сппсибо за уделенное время
Терапевт
Не за что. Извините, если вдруг напугала Вас. Берегите себя
Клиент
Анна, доброе утро. После переписки с вами симптомы сами по себе начали проходить и я уснула. Утром было всё нормально. И пока доехала до работы на общественном транспорте, опять левая артерия стала чуть больше и упругая, неприятное ощущение, других симптомов пока нет, а ну кочики пальцев чуть покалывают. Получается опять началось из за холода? У нас -15 на улице. Что ещё можно сделать? Пока до врача дойду. Рядом аптека есть. Или просто глицин ещё выпить?
Терапевт
Здравствуйте. Рада, что все хорошо. Сосуды на холоде спазмируются и рука немеет. Что то в кровоснабжением. Выпейте глицины. Из аптеки не знаю что Вам и посоветовать. Постарайтесь поскорее попасть к доктору для осмотра
Клиент
Анна, а почему только левая артерия? А не обе?
Терапевт
Может быть есть какая то бляшка или извитость, поэтому кровь плохо проходит. Но это и может и просто быть что то функционаональное, связанное с нервной системой
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю за ответ. Но хотелось бы знать что это примерно может быть. Кстати, пол месяца назад. Было два приступа непонятных. Также шейные артерии стали упругие, только тогда обе, также немела лобная часть, и тогда ещё сердце сильно билось, как буд то разорвет его. Спустя пол часа само прошло. А вчера еще днем в левой ноге как буд то судороги были, где икры
Клиент
Елена, забыла написать, у меня уже примерно 5 лет как варикоз
Педиатр
Скорее всего нарушения кровообращения в сосудах
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Лучше всего сходить на очный осмотр к терапевту, неврологу. Учитывая молодой возраст, такие симптомы могут быть связаны с перенапряжени мышц шейного отдела позвоночника, стрессом.
Из обследований УЗИ сосудов головы и шеи, мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Рита! Чтобы знать, как Вам помочь заочно, нужны результаты обследований: УЗИ сосудов головы и шеи, Рентген (лучше МРТ) шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Ваши жалобы могут быть обусловлены массой причин