Кандидозная ангина- проявление ВИЧ?

Был первый половой акт с партнером без защиты, в мужчине не уверена. Через 3 дня появилась боль в горле и белые налеты на миндалинах. Лечилась антибиотиками Амоксиклав 5 дней и 3 дня Сумамед по назначению врача. Пленки с трудом проходят, но уменьшились в размере немного, осталось все равно жжение в горле спустя 2 недели от появления первых симптомов. Врач сказала, что возможно это проявление грибковой инфекции, так как антибиотики помогают слабо, и направила к ЛОРу. Начиталась в интернете, что в большинстве случаев грибок в полости рта- симптом ВИЧ. Так ли это? Стоит ли переживать?

Хронический гастрит(биопсию не брали)
23 года

Здравствуйте
Грибковая инфекция так же может быть симптомом длительного приема антибиотиков.
НО! Обязательно сдайте - Анализ крови на: ВИЧ ; R W; Hbs-антиген, гепатит С, В. - эти анализы НУЖНО планово сдавать 1 раз в год, в качестве диспансеризации, они же сдаются на любую операцию.