Консультация гинеколога /

Резус конфликт, титры 1:64 — вопрос №2129897

Добрый день, беременность вторая, роды будут вторые. Отрицательный резус фактор, у мужа положительный. Укол иммуноглабулина не делала. В первую беременность родился ребенок с отрицательным резусом. По второй беременности на 25 недели был обнаружен резус конфликт, титры по анализу крови 1:8. Врач сказал наблюдать, пить энтеросгель 3 раза в день. На данный момент срок 27 недель, титры повысились 1:64. На приеме у врача еще не была, записалась на узи с доплером. Скажите пожалуйста, чего стоит опасаться? Врач говорила что если начнут расти, то потребуется госпитализация! Но по одним титрам не определяют же что срочно требуется госпитализация? Если к примеру на узи будет все хорошо с плодом, кровоток не нарушен, потребуется просто дальнейшее наблюдение?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно оценивать есть или нет анемия у малыша по скорости кровотока в средней мозговой артерии плода
Узи нужно делать в ближайшее время
По этому показателю оценивают состояние ребёнка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам рекомендована Доплерометрия. Особенно важно сможеть кровоток в средней мозговой артерии плода, вот по этому показателю и оцевают, какого состояние плода.

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
Да, Вы все верно понимаете. Нужно контролировать титр антител каждые 2 недели, с учетом их роста.
и обязательно УЗИ, оценить кровоток в средней мозговой артерии плода.

Если он в норме - то просто наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно оценивать доплерометрию в средней мозговой артерии у плода.
Каждые 2 недели.
От этого зависит тактика ведения беременности.
Если все хорошо, госпитализация не нужна.