Что вас беспокоит?

Резус конфликт, титры 1:64

Добрый день, беременность вторая, роды будут вторые. Отрицательный резус фактор, у мужа положительный. Укол иммуноглабулина не делала. В первую беременность родился ребенок с отрицательным резусом. По второй беременности на 25 недели был обнаружен резус конфликт, титры по анализу крови 1:8. Врач сказал наблюдать, пить энтеросгель 3 раза в день. На данный момент срок 27 недель, титры повысились 1:64. На приеме у врача еще не была, записалась на узи с доплером. Скажите пожалуйста, чего стоит опасаться? Врач говорила что если начнут расти, то потребуется госпитализация! Но по одним титрам не определяют же что срочно требуется госпитализация? Если к примеру на узи будет все хорошо с плодом, кровоток не нарушен, потребуется просто дальнейшее наблюдение?

нет
37 лет
19 Мая 2024·Просмотров: 591·Наталья

Здравствуйте
Нужно оценивать есть или нет анемия у малыша по скорости кровотока в средней мозговой артерии плода
Узи нужно делать в ближайшее время
По этому показателю оценивают состояние ребёнка

Здравствуйте, Вам рекомендована Доплерометрия. Особенно важно сможеть кровоток в средней мозговой артерии плода, вот по этому показателю и оцевают, какого состояние плода.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Да, Вы все верно понимаете. Нужно контролировать титр антител каждые 2 недели, с учетом их роста.
и обязательно УЗИ, оценить кровоток в средней мозговой артерии плода.

Если он в норме - то просто наблюдение

Здравствуйте.
Нужно оценивать доплерометрию в средней мозговой артерии у плода.
Каждые 2 недели.
От этого зависит тактика ведения беременности.
Если все хорошо, госпитализация не нужна.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.