Консультация онколога /

Проблемы с кишечником, боюсь онкологии — вопрос №2129898

Здравствуйте. Не первый раз сюда пишу. Вобщем год назад начались ноющие боли в животе. Были прилично повышены эозинофилы (27) в общем анализе крови. Сдавала кал и кровь на паразитов всяких. Делали фгдс. Нашли гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит... Но вот с января раз в месяц стабильно расстройство кишечника. Начинается с болей в правой стороне, ниже ребер. И пару дней расстройство. Не слишком сильное, но дискомфорт в кишечнике присутствует. Бывает болит прям весь кишечник при нажатии. Но не увидела связи с приемом чего то жирного и острого и началом расстройства. Могу даже несколько дней кушать гречку с филе, и в итоге всё равно может начаться. По узи всё в порядке, биохимия крови тоже. Начиталась, что справа болит при онкологии кишечника. Накрывает прям до паники. В понедельник хочу сдать кал на скрытую кровь и кальпротектин. Успокойте пожалуйста меня.... До паники уже боюсь, что там что то...

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Онкология не болит и не дает такой болезненности.
Рак кишечника в Вашем возрасте очень редкое явление
Не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет показаний к колоноскопии? у нас не делают с наркозом. А без наркоза больно.....

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков онкологического заболевания! Такие боли не типичны для колоректального рака
Избавляйтесь от ипохондрии!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое, что успокоили. Нет показаний к колоноскопии?
Онколог, Маммолог
Нет, есть показания к консультации гастроэнтеролога
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса кишечника нет. Боли не характерны для колоректального рака. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите, нет показаний к колоноскопии?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Показаний к колоноскопии нет.