Температура, хруст в ушах

Здравствуйте. 7 дней назад был длительный перелёт, помёрзла. Несколько дней назад было обезвоживание. После этого стал беспокоить хруст в ушах, при глотании. Дискомфорт в правом ухе( легкое покалывание). Температура 37,1. Утром проснулась с заложенным носом и нёбо пришлось попшикать Ангиновагом. Какие меры нужно предпринять? Нахожусь в другой стране, в страховой говорят не страховой случай так как нет сильно температуры и диагноз может не подтвердиться. А мне ведь ещё лететь обратно

Здравствуйте. Пропейте противовирусные- Ингавирин (Антигриппин, Трикрезан, Амиксин) 7 дней. Местное лечение- полоскание, орошение горла - Мирамистином, пастилки Грамидин рассасывать, 5 дней, в ухо можно Отипакс 5 дней.