Атеросклероз

Добрый день! Меня беспокоит шум в правом ухе, утомляемость, к вечеру тошнота и головокружения, при положении лежа головокружения усиливаются. РЭГ - стойкое затруднение венозного оттока из черепа головного мозга. Холестерин всегда повышен. Присутствует инсулинорезистентность. Хронические заболевания аллергическая астма, принимаю Л- тироксин - гипотиреоз Месяц принимаю: мексидол - 1 тб в день Бетагестин - 2 раза в день по 8мг фенибут - 1 табл на ночь Шум стал менее слышен Но когда перестаю пить фенибут - начинает опять кружиться голова УЗИ сосудов шеи делала все было в норме

гипотиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Лора были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, да по его части проблем нет

Скажите пожалуйста, головокружения по типу неустойчивости, опьянения или как будто вся комната кругом?
Если повернуть голову лежа, головокружения усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, комната кругом, если повернуть голову лежа то головокружения усиливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, при чем только в горизонтальном положении начинает все кружиться

У вас Дппг это состояние, при котором происходит смещение отолитов в полукружном канале. Какой именно канал повреждён определяет врач отоневролог на приёме.
нужно провести репозиционный манёвр.
Это состояние не опасно, не жищнеугрожаемо. Чаще проходит самостоятельно.
В качестве лечения назначаем вестибулярную гимнастику, упражнения Брандта Дароффа.

https://m.youtube.com/watch?v=VP0YG3QFTis&feature=youtu.be

Также соблюдаем диету, УЗИ сосудов шеи выполняли?
Нужно контролировать не только холестерин, но и ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Это фракции холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо! в ухе шум тоже усиливается при положении лежа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, шум в ухе уже почти год, головокружения последние месяца 3

Попробуйте получить мнение второго Лора, потому что бывает такое на практике, что один не видит то, что может найти другой.
У самой лично такое было.
Потому что шум в одном ухе, чаще лор патология.
Также обязательно УЗИ сосудов шеи + липидограмма

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите у ЛОР врача были, аудиограмму делали?
Приложите, пожалуйста, липидограмму и заключение УЗИ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, липидограмму я не делала
УЗИ приложить не могу сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Железо,ферритин,витамин Д сдавали? Тревожность не повышена? Стресса, нервного перенапряжения у Вас не было?
РЭГ старый метод диагностики, показыван недостоверную информацию, сейчас как метод диагностики не используется, потому что есть узи и мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Алексеевна, поликлиника считает иначе, и отправляет только на РЭГ. Тревожность повышена, как правило когда собираюсь спать

Фенибут это ноотроп с седативным эффектом, обладает успокаивающим эффектом, может поэтому при его приеме вам становится легче.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwizebutqv708541219

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь исключить ДППГ у доказательного невролога или отоневролога.
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675