Консультация невролога /

Атеросклероз — вопрос №2141043

Добрый день!
Меня беспокоит шум в правом ухе, утомляемость, к вечеру тошнота и головокружения, при положении лежа головокружения усиливаются. РЭГ - стойкое затруднение венозного оттока из черепа головного мозга. Холестерин всегда повышен. Присутствует инсулинорезистентность. Хронические заболевания аллергическая астма, принимаю Л- тироксин - гипотиреоз

Месяц принимаю:
мексидол - 1 тб в день
Бетагестин - 2 раза в день по 8мг
фенибут - 1 табл на ночь
Шум стал менее слышен
Но когда перестаю пить фенибут - начинает опять кружиться голова
УЗИ сосудов шеи делала все было в норме

Возраст: 38

Хронические болезни: гипотиреоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у Лора были?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да по его части проблем нет

Невролог, Детский невролог
Скажите пожалуйста, головокружения по типу неустойчивости, опьянения или как будто вся комната кругом?
Если повернуть голову лежа, головокружения усиливаются?
Клиент
Татьяна Владимировна, комната кругом, если повернуть голову лежа то головокружения усиливаются
Клиент
Татьяна Владимировна, при чем только в горизонтальном положении начинает все кружиться
Невролог, Детский невролог
У вас Дппг это состояние, при котором происходит смещение отолитов в полукружном канале. Какой именно канал повреждён определяет врач отоневролог на приёме.
нужно провести репозиционный манёвр.
Это состояние не опасно, не жищнеугрожаемо. Чаще проходит самостоятельно.
В качестве лечения назначаем вестибулярную гимнастику, упражнения Брандта Дароффа.

https://m.youtube.com/watch?v=VP0YG3QFTis&feature=youtu.be

Также соблюдаем диету, УЗИ сосудов шеи выполняли?
Нужно контролировать не только холестерин, но и ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Это фракции холестерина.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! в ухе шум тоже усиливается при положении лежа
Клиент
Татьяна Владимировна, шум в ухе уже почти год, головокружения последние месяца 3
Невролог, Детский невролог
Попробуйте получить мнение второго Лора, потому что бывает такое на практике, что один не видит то, что может найти другой.
У самой лично такое было.
Потому что шум в одном ухе, чаще лор патология.
Также обязательно УЗИ сосудов шеи + липидограмма
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Скажите у ЛОР врача были, аудиограмму делали?
Приложите, пожалуйста, липидограмму и заключение УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, липидограмму я не делала
УЗИ приложить не могу сейчас
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Железо,ферритин,витамин Д сдавали? Тревожность не повышена? Стресса, нервного перенапряжения у Вас не было?
РЭГ старый метод диагностики, показыван недостоверную информацию, сейчас как метод диагностики не используется, потому что есть узи и мрт
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, поликлиника считает иначе, и отправляет только на РЭГ. Тревожность повышена, как правило когда собираюсь спать
Невролог, Рентгенолог
Фенибут это ноотроп с седативным эффектом, обладает успокаивающим эффектом, может поэтому при его приеме вам становится легче.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwizebutqv708541219
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь исключить ДППГ у доказательного невролога или отоневролога.
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675