Понижен Ферритин у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок, 6 лет Гемоглобин 120,Ферритин 18 Я так понимаю достаточно низкий показатель?! Какое железо лучше принимать?! Или нужно сдать какие то доволнительные анализы? Или в этом нет необходимости?!

Добрый день, Екатерина!
Приложите полностью результат клинического анализа крови.

Владимир, спасибо за ответ.

Владимир, не могу прикрепить весь анализ

Добрый день, желательно чтобы ферритин был около 30-40. Курс мальтофера 1 жев. таблетка 2 раза в день или капли. Контроль ферритина через месяц.

Евгений, спасибо за ответ. Какая форма лучше усваивается и менее опасно для зубов, чтобы не почернели?!