Понижен Ферритин у ребёнка
Здравствуйте! Ребёнок, 6 лет Гемоглобин 120,Ферритин 18 Я так понимаю достаточно низкий показатель?! Какое железо лучше принимать?! Или нужно сдать какие то доволнительные анализы? Или в этом нет необходимости?!
Добрый день, Екатерина!
Приложите полностью результат клинического анализа крови.
Владимир, спасибо за ответ.
Владимир, не могу прикрепить весь анализ
Добрый день, желательно чтобы ферритин был около 30-40. Курс мальтофера 1 жев. таблетка 2 раза в день или капли. Контроль ферритина через месяц.
Евгений, спасибо за ответ. Какая форма лучше усваивается и менее опасно для зубов, чтобы не почернели?!