Переход с одного антидепрессанта на другой
Были назначены три вида сиозс, все три давали ощущение цистита, органически которого не было. Психиатр решила переводить меня на анафранил. Сейчас схема такая: утром 25мг анафранила и вечером 50мг тритикко (ад который я пила последним) Скажите безопасно ли такое сочетание? Почитала что не совместимы эти группы Препараты назначены в связи с соматофорным расстройством
Здравствуйте!
Два антидепрессанта не рекомендовано принимать одновременно, тем более они из разных групп, во избежание возникновения серотонинового синдрома. Триттико можно отметить одномоментно, это низкая дозировка антидепрессанта, и продолжить прием анафранила, постепенно повышая дозировку.
Также в лечении соматоформного расстройства используются техники рациональной, суггестивной, когнитивно - поведенческой психотерапии.
Анжела Вильевна, вчера был вечером прием 100мг тритикко. Вы считаете безопасно будет сегодня просто сегодня не принимать его? (50мг)
После трех раз перехода с одного препарата на другой, мне уж очень тяжело это дается
В таком случае можно отменить триттико спустя 2 дня
Анжела Вильевна, то есть схему моего психиатра оставить?
Принятый ответ
Да, но триттико отменить спустя 2 дня (так как его дозировку снижают каждые 3 дня).
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Такое сочетание не опасно, но и не желательно, если нет необходимости. Вам нужно просто через 4 дня отменить Триттико и продолжить терапию новым антидепрессантов, постепенно увеличивая дозировку до необходимой. Так же параллельно нужно заниматься психотерапией.
Здравствуйте. Мы сначала отменяем один а потом назначаем другой препарат. Триттико с 50 мг неделю приема можно отменять