Что вас беспокоит?

Как отменить препарат

принимаю триттико 200 мг на ночь.оланзипин 12.диагноз тревожно депрессивное растройство.беспокоит физическая тревога в груди, прибавили ламотриджин 100 мг(50 утро)(25 день)(вечер 25) алпрозалам 1 мг 3 раза в день.тревогу не убирает, но чуть облегчает состояние в грудине. вопрос!как убрать оланзапин?доктор сказал просто бросить .А я боюсь синдрома отмены.Подскажите как правильно уйти с препарата оланзапин?

нет
31 год
13 Октября 2023·Просмотров: 282·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день.
Снизьте дозу Оланзапина до 5 мг на 1 неделю, а затем просто завершите лечение этим препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте, резко нельзя оланзапин отменять, снижайте каждые 3 дня на 2,5 мг до отмены.

Здравствуйте!
Да в целом его можно отменить сразу, он нейролептик, зависимости какой-либо не вызывает, но если переживайте, то можете снижать постепенно, например по 5мг каждые 5-7 дней.
Другие препараты оставляете и они будут прикрывать в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте 5 мг оланзапина неделю, 2,5 мг неделю и отмена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Единой схемы отмены препарата нет. Если вы хотите плавно снизить, то снижайте по 5мг в неделю. Либо по 2,5 мг раз в 5 дней доолной отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно сразу отменять его нельзя. 5 мг принимать 7-10 дней; далее 2,5 мг также 7-10 дней. И отмена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.