Что вас беспокоит?
Частое моргание
Здравствуйте Дочке 5 лет Начала зажмуриваться периодически и часто моргать 5-7 раз в день может быть такое Челку не носим Режим не нарушен Сон хороший На глазки не жалуется Слез нет Никаких эмоциональных потрясений не было Запись к неврологу только через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе) но не обязательно ,по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Можно сделать ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите видео волнующего момента .
Можно начать давать магне в6 по 10 мл в день 1 мес
Больше прогулок
Ограничить просмотр тв, гаджеты
Принятый ответ
Здравствуйте, сьросьье видео на Яндекс диск, а сюда ссылку.
Ребёнку это мешает?
Здравствуйте Ника! Как вариант это может быть вызвано последствием пережитого стресса, постарайтесь не концентрироваться на этом и переключать её внимание в такие моменты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление тиков характерно для эмоциональных деток.
В первую очередь,требуется соблюдение режима-ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день.
Старайтесь ребенка чаще хвалить.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает "работать" не сразу,но препарат мягкий и эффективный).
Поэтому рекомендую оставить свой выбор на нем.
Рассасывать как конфетку.
До 20.00.После еды.
*Магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ
добрый день, Ника, по описанию похоже на моторные (двигательные) тики, данное состояние возникает часто в первый раз в возрасте с 5до 8 лет, провоцируется перевозбуждением, нарушением сна, стрессом. Сейчас раз это не на регулярной основе ограничьте просмотр телефона, если вдруг играет в игры в телефоне - уберите их на время, также соблюдайте режим сна! С учетом, что тики не часто, этого будет достаточно, чтоб они у вас прошли!
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад3 ответа
- 8 часов назад1 ответ
- 8 часов назад3 ответа
- 10 часов назад2 ответа