Покраснение

Появилось покраснение и вокруг белый ореол. Не чешется. Горячая кожа в этом месте. Думаю что укус. Произишло в Турции

Нет
34 года

Ирина, здравствуйте!
По описанию действительно похоже на аллергическую реакцию при укусе насекомых.
Для снятия зуда - зиртек/цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно можно псило бальзам или неотанин- негормональные, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем мометазон (момейт)/акридерм 2 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).