Может ли разойтись шов после 10 месяцев после обрезания?

Здравствуйте, 10 месяцев назад делали ребенку обрезание, сегодня вокруг справа заметила покраснение и под кожей в месте где шов выглядит так как будто расходится шов ,к врачу попадём не скоро ,не знаю что делать

Нет
22 года

Принятый ответ

Возможно ткани были не очень хорошо сопоставлены или было воспаление небольшое внутри, реакция на нитки, поэтому шов действительно немного разошёлся, судя по фото в этом нет ничего страшного, обрабатывайте ежедневно хлоргексидином, можно делать ванночки с раствором ромашки, затем наносите мазь эплан на рану, сверху на мазь можно класть стерильную марлевую салфетку, чтоб к одежде не прилипало, все должно зажить, если увидете, что стало хуже, краснота или рана увеличивается то необходим осмотр хирурга очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталия Алексеевна, врач сказал ,что не разошелся ,оказывается ее можно полностью отодвинуть ,я то боялась да и не предупреждали ,что в дальнейшем надо чистить и раздвигать,так как эта процедура и делается чтоб не делать эти процедуры,есть сомнения насчат правильности операции,не знаю даже что делать

Да впринципе не важно шов разошёлся или просто рана, главное делайте ванночки с ромашкой, обрабатывайте хлоргексидином(если сильно щипет и больно, то и ванночек достаточно), затем мазь эплан или левомеколь, как вам и сказал доктор. Все должно зажить, выглядит все прилично.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно может, но в этом месте мы швы не накладываем. Там просто ранка, ее можно легко вылечить мазью Бепантен и засыпать порошком Банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте,вы правы,там нам делали лазерно,получилось попасть к врачу который делал обрезание,но проблему щас в том что он сказал,скопилась грязь вот и воспалилась ,а разве обрезание не делают чтоб грязь не скапливалась? Врач сказал раздвигать ,мазать левамаколем и все ,правильно ли так? Просто боюсь ,что щас одного врача послушаем ,а в итоге как обычно у нас получится ,пойдут усложнения

Бывает так, что слипается обратно.
Поэтому он сказал отодвигать.
Да, можно мазать левомеколь по 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Керим Хакимович, а после каждого подмывания можно мазать?