Почему сопли,кашель и горло болит

Здравствуйте! Ребёнку три месяца исполнилось 6 мая 16 мая ввела прикорм,пюре цветной капусты,пол чайной ложки 17 мая вечером,у ребёнка появился кашель,сопли прозрачные,горлышко красноватое и периодически глаза слизятся Температура была сначала 37,6 Потом 18 числа 37,5 Может ли это быть аллергической реакцией на пюре?Или это всё же ОРВИ Врача можем вызвать только в понедельник

Нет
24 года

Здравствуйте,нет скорее всего это все же проявление ОРВИ. Сейчас необходимо промывать носик солевыми растворами, чистить жгутиками ватными,при заложенности можно использовать Називин бэби,но не более 5 дней. Вероятнее кашель за счет постнатального затека

Екатерина Егоровна, а то что ребёнок ведёт себя активно,улыбается,играется
Плачет только после кашля и если хочет спать,может он себя вести так при болезни?

Конечно,при ОРВИ лёгкой степени самочувствие может не страдать и нет интоксикационного синдрома. Пищевая аллергия в основном у малышей проявляется кожными пррявлениями.

Екатерина Егоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Всего доброго ?
Обязательно покажите малыша педиатру

Принятый ответ

Добрый день. Нет , это не аллергическая реакция. Малыш заболел . Но и прикорм вы рано ввели , окно ввода прикорма с 4-6 месяцев , лучше вводить с 5 , как на ив так и гв .
Сейчас лечение симптоматическое
- промывать нос аквалор/ аквамарис по необходимости чистить аспиратором
- кашель как правило вызван насморком
- температуру сбиваем выше 38,5 с - свечи парацетомол 50мг
- увлажняем воздух
- не гуляем и не купаемся
- обязательно показать малыша очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикорм ввели рано, минимальный срок с 4-х месяцев. Аллергия так не проявляется, скорее всего малыш заболел. Пока капать в нос аквалор беби по 1 каплеи4 раза в сутки, после удалять слизь или корочки, ватными турундами если недостаточно, то пользоваться аспиратором. Если присутствует заложенность то назол беби по 1 капле 3 раза 5 дней. Дома температура не выше 23, влажность 60%. До понедельника пока так, завтра вызовите врача на дом, покажите малыша очно. Температуру сбивать выше 38, нурофен детская суспензия 10 мг на кг, не более 4-х раз в сутки.