Что вас беспокоит?

Красные щеки, сыпь

Здравствуйте! Ребенок 2 года. Простыл. Сопли, небольшая температура, кашель, спустя пару дней покраснели щеки, думала на солнце сгорели, но нет, краснота держится уже неделю то спадает то усиливается , к красным щекам подключилась сыпь , на руках ногах, попе, груди. И тоже то усиливается, то ее почти не видно. Что может быть ?

Нет
26 лет
19 Мая 2024·Просмотров: 154·Кристина

Принятый ответ

Доброе утро!
Это парвовирусная инфекция. Для нее типично покраснение щек, далее появляется сыпь по телу. Она может ставится какой-то день ярче, потому будто вообще пропадать, а на след день снова появляется - волнообразное течение. Длиться сыпь на теле до 3-4 недель (это самое долго) может сойти и раньше.
Ничего делать не нужно. Антигистаминные нужны только в случае если есть зуд. Если его нет, ничего не нужно.
Только много пить, принимать витамин Д.
Когда появляется сыпь - это говорит о том, что ребёнок идет на поправку .

Здравствуйте
Это парвовирус, он вызывает такую "ажурную" "кружевную" сыпь и красные щечки, как будто давали пощечину.

Сыпь проходит самостоятельно , лечения не требует

Здравствуйте,согласна с коллегами это парвовирус,не переживайте, сыпь пройдет самостоятельно. Терапия симптоматическая

Принятый ответ

Здравствуйте, парвовирус, лечение симптоматическое, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Появление сыпи - это разрешение процесса, ребёнок выздоравливает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.