Консультация дерматолога /

Волдыри на коже ребёнка — вопрос №2130628

Ребёнку 5 месяцев
На коже ( шея,волосистая часть головы, пальчик, околопупочная область) появились единичные пузыри с водянистым содержимым, находимся на грудном вскармливании.
Сначала думала что потница так как жарко дома было, а сейчас сомневаюсь
Что это?куда обратится? Как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2-3 раза в день прижигайте зелёнкой. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария,здравствуйте!
По фото похоже на ветрянку. Никто в окружении не болел недавно ей или опоясывающим герпесом?
Пока контакт с водой ограничьте, наружно обрабатывайте фукорцином. Завтра вызовите домой педиатра.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Олеговна, ветрянкой никто не болел, но неделю назад нас покрестили, у крестной был герпес,правда уже вылеченный
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, по фото похоже, нужен очный осмотр. Рекомендации пока я написала.
Ветрянка часто имеет стадийность высыпаний - начало с области головы и потом опускается ниже. Наблюдайте за высыпаниями и состоянием ребенка.
При подъеме температуры - жаропонижающее.
Если будет почесывать - фенистил капли по 2 капли на кг веса,разделенные на приема 5-7 дней.
Клиент
Наталья Олеговна, а гулять можно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, если это ветрянка, то ребенок заразен, соответственно гулять можно, но одним, без контакта.
Фенистил на 3 приема.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- фенистил 3 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на ветряную оспу.
Это заразное вирусное заболевание.
Пригласите на дом педиатра для уточнения диагноза.
Наружно можно использовать каламин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото ветрянка!
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-вызов педиатра на дом
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ветряная оспа. Нужен для уточнения осмотр педиатра
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Нужен очный осмотр пердиатра.