Беременность, повышенная температура

Здравствуйте! Преамбула: Неделю назад заболела, симптомы: невысокая температура, кашель, насморк и т. д. По назначению врача пропила курс антибиотиков, так как температура 37.0-37,3 держалась более 6 дней. На данный момент чувствую себя гораздо лучше, ни кашля, ни насморка, ни других симптомов болезни уже нет, за исключением температуры, которая держится уже 9-ый день (анализ крови в порядке, самочувствие тоже). Вчера, тест на беременность показал положительный результат. Вопрос: может ли повышение температуры быть из-за беременности?

Здравствуйте! Да, подъем температура до от 37 до 37,4 может быть одним из ранних признаком начтцпления беременности.пвраллельно могут быть проявления сонливости, утомляемости.
Но это в том случае если инфекционные причины исключены)

Принятый ответ

Добрый день! Небольшое повышение температуры в пределах до 37,5 может быть в первом триместре беременности. Может быть температура сначала была связана с простудой , а сейчас с беременностью, если нет других жалоб!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прогестерон, который очень сильно повышается а первом триместре может давать такие субфебрильные повышения температуры. Если нет других жалоб и общий анализ крови в норме, то все в порядке

Принятый ответ

Ксения, добрый день! В первом триместре беременности субфебрильная температура без катаральных проявлений может быть симптомом беременности (прогестероновая температура). Но у Вас присутствовали катаральные явления, значит, признак ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас интоксикация после болезни. Начните принимать фолиевую кислоту 2р.день, больше жидкости, можно поставить капельницу как дезинтоксикационную терапию

Принятый ответ

Температура 37,0-37,3 на протяжение всего дня ?! Или только вечеру часам к 18 00 !?