У ребенка был ожог,чем лечить рубцы?
Здравствуйте! После ожогов прошло 8месяцев,рубцы на руке остались,сильные,выпячивают. Чем мазать,контрактубекс не помог,предлагают дерматикс или ферменкол? Пластыри не носит ребенок маленький ,срывает..
Здравствуйте
К сожалению,не все рубцы можно убрать,тем более если у пациента есть склонность к рубцеванию избыточному
КОНТРАКТУБЕКС бесполезен)
Обговорите с хирургом или педиатром физиолечение-ультразвук с ферменколом или электрофорез с лидазой.8 месяцев-большой срок,обычно физиотерапию назначают через месяц после полного восстановления кожного покрова и курсами.
Не болейте
Диана, спасибо большое за ответ, ребенок с особенностями, физиолечения категорически противопоказаны по здоровью,установлен кохлеарный имплант. Что посоветуете ещё помимо ультразвука?
К сожалению,ничего прям вот эффективного нет,можно народные методы либо грязи...но это просто смягчит рубцы незначительно ,но сформированную ткань уде не уберёт)