Что вас беспокоит?
Глюкозотолерантный тест
Добрый день! На 21 неделе сдавала ГТТ (на будущей неделе будет прием к.м.н., попросили сдать этот тест для нее). Натощак сахар был 4.7, через час 3.8, а через два - 4.1. Скажите, это нормально, что сахар вообще не повысился? Или на 21 неделе ГТТ неинформативен? На постоянной основе принимаю витамин Д 2000мг, омега 1000, йодомарин, фолиевую кислоту. С 12 недели тромбоасс 150, преэклампсия в анамнезе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Тест сдают на 28 неделе. Сейчас результат теста в норме
Илона Альбертовна, надо ли будет пересдать его с 24 недели?
Можно не пересдавать, у Вас все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще, данное исследование информативно проводить с 24 недели.
Но по данному результату никаких отклонений нет, значит, что поджелудочная железа работает у Вас правильно, справляется с высокой нагрузкой глюкозой.
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, надо ли будет пересдать с 24 недели?
Если хорошо переносите ПГТТ, можно на всякий случай повторить исследование, но это уже не является обязательным мероприятием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты отличные
Это тест можно проводить на ЛЮБОМ сроке, если ранее не было выявлено нарушения углеводного обмена
Это слова из протокола
У Вас все отлично
Кристина Викторовна, благодарю!
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату теста все хорошо, нарушений углеводного обмена нет.
Это нормальные колебания сахара.
По протоколу министерства здравоохранения тест выполняют в 24-28 недель
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале тест нужно выполнять в 24-28 недель, но результаты у вас нормальные, поэтому пересдавать не нужно будет
Похожие вопросы по теме
- 20 Мая 20231 ответ
- 16 Мая 20242 ответа
- 22 Сентября 20242 ответа
- 11 Февраля 202522 ответа