Раздражение на шее
Были прыщи на шее, мазала скинореном. От него сильно чесалось и остались красные полоски на шее, которые шелушатся и чешутся. Уже две недели не проходит, увлажняю, не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать.
К телу носить х/б.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- нанесение препаратов, косметики
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего дерматит складок.Цинковая болтушка -наносить на час вечером,снимать остатки детским кремом,крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не использовать парфюмерию(спреи)
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 5 дней, тонким слоем.
Далее неонатин или бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней