Болит лицо сильно
Добрый день супруге поставили коронку недели 3 назад а так же врачи сказали удалить зубы мудрости, после установки коронки спустя неделю появилась боль сустава и заложенность уха со стороны зуба куда установили ( слева) были у врача сказали что это от прикуса , сегодня с противоположной стороны появились большие боли отдающие в ухо, больно глотать, боль ушла в шею , боль сильная, выпили нимесил боль не уходит, простукивали зубы явных болевых ощущений нет , стоматологии закрыты
Здравствуйте
Коронка по прикусу мешает?коронку на один зуб ставили?
Прикрепите снимки и фото
Виктория Алексеевна, коронка мешала в первые дни, вчера ее немного отшлифовали , ставили на 1 зуб нижний
Виктория Алексеевна, фото прикрепил который ближе к нам на фото это коронка циркон ванная на штифте , так как болела левая сторона сказали из за привкуса сделали шлифовку и сказали контакт с соседним зубом немного переделают, делали снимки воспаления нет каналы чистые, но теперь боль совсем с другой стороны и сильная
Скорее всего это симптомы дисфункции внчс,обострились от новой коронки,ведь даже на 1 зуб коронка может менять прикус
Хруст/щелчок во время открывания есть?
Обезболивающее совсем боль не купировало?
Виктория Алексеевна, совсем небольшой хруст, нимесил снял только частично , боль стреляющая в ухо и низ челюсти , правда не со стороны зуба а с противоположной
Принятый ответ
Если хруст есть,то в суставе явно есть проблема
Застужались,сейчас болеете?похожая боль и при неврите может быть,то,что не купируется обезболивающим тоже плюс к неврологии
Обратитесь в члх пока,чтобы продиагностировали сустав
Местно накожно наносите гель нурофен или димексид в область жевательной мышцы(где болит у уха)
Если врач подтвердит проблему с сутавом,то надо будет сделать мрт внчс и к врачу гнатологу на прием
Если же неврит-соответственно к неврологу
Виктория Алексеевна, спасибо