Преждевременная потеря передних молочных зубов в следствии травмы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок 1 год 4 месяца неудачно съехал с горки и ударился передними зубами, поставили диагноз вывих, пришлось экстренно удалить зубы 6.1 и 6.2, как сказали врачи без возможности сохранения. Что делать дальше? Ведь до смены молочных зубов ещё долго. Ребенку ходить без передних зубов или есть возможность протерзирования для того, чтобы не сместился зубной ряд и не было в последствии проблем с прикусом? Что делать с эстетической точки зрения, чтобы ребенок не стеснялся разговаривать и улыбаться?

Нет
31 год

Здравствуйте)
При ранней потере молочных Зубов, рекомендована распорка.
Это удерживатель места, который не дает соседним зубкам сдвигаться, тем самым сохраняя место для постоянных Зубов.
Ближе к смене распорка уже убирается.
Можно рассмотреть протез бабочка, то есть будут 2 искусственных зубика.
Малышу будет комфортно и не будет стеснения 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, это можно делать с определенного возраста или сразу после заживления? Сейчас ребенку 1,4 года.

Рекомендовано конечно при полном молочном прикусе , то есть около 3 лет .
Но на консультацию к ортодонту уже можно идти после заживления десны, то есть через недели 2 после удаления.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за ответ 😊

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸