Новообразование на кт

Здравствуйте, мужчина, 35 лет. Жалоб не было, кроме очень сильно потливости. Не очень хорошие результаты на кт. Это опухоль или….?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите заключение КТ.

Виктория Одиссеевна, здравствуйте. Готово

Посмотрела. Так, ну это заключение УЗИ.
УЗИ метод скрининговый.
То есть можно заподозрить что-то, но нужно более информативное исследование, в данном случае «золотой стандарт» диагностики МСКТ почек и надпочечников с внутривенным контрастированием.
Перед исследованием обязательно нужно сдать креатинин крови.

Что описывают: микролиты-соли, достаточно повысить потребление воды и можно курс растительных уросептиков пропить (например, Цистон).

Умеренное расширение полостной системы-часто на фоне полного мочевого пузыря. Это не страшно.

Ангиолипома-доброкачественное мышечно-жировое-сосудистое образование. Операции не требует, требует наблюдения за размерами, УЗИ раз в полгода.

Образование в надпочечнике-аденома. Аденомы обычно тоже лечения не требуют, если они гормонально не активные. Сдаются гормоны, смотрится из уровень и решается вопрос по лечению. Либо просто наблюдение. Тактика определяется эндокринологом.

Пока что ничего страшного не описывают, но все находки под вопросом. МСКТ обязательно.

Не похудел, нет повышения давления, пульса? Температуры?

Принятый ответ

Добрый день.
Это результаты узи. Возможно, вы ошиблись с файлом или перепутали виды исследований кт (компьютерная томография) и ультразвуковое исследование.
В данном случае скорее всего доброкачественное образование, которое ни чем не грозит. Но все же стоит полностью исключить опасность.
Сдайте кровь на креатинин и мочевину; общий анализ мочи и сделайте КТ почек с внутривенным контрастированием.