Задержка 12 дней, тесты отрицательные

Доброго времени суток! Мой цикл непостоянный. Колеблется от 27 до 35 дней. В последние полгода задержек не было, беременностей и абортов тоже. Но 8 мая мои месячные не пришли, и, так как живу половой жизнью, я купила тест, который оказался отрицательным. На 7 дней задержки сделала еще два теста - оба отрицательные. Партнер замечает обильные белые выделения, порой у меня болит живот как перед месячными. Не тошнит. Этот цикл длится уже 47 дней. Все половые акты были защищенными, без проблем. В начале цикла после месячных еще неделю-полторы замечала кровянистые выделения, хотя месячные идут дней семь. Подскажите, пожалуйста, может ли тест ошибаться? В прошлом году тоже была задержка примерно в это время. (Из важного: к концу апреля стала часто носить тяжелые вещи по типу коробок, спаек, стяжек и тд из-за работы, также был стресс, переезд (уже во время задержки))

Нет
18 лет

Евгения, здравствуйте! При такой длительной задержки, тест бы уже показал беременность . Учитывая отрицательный тест, то скорее всего у Вас случился ановуляторный цикл(не произошла овуляция) и на этом фоне нет менструации. Пройдите узи органов малого таза, для уточнения состояния эндометрий и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро!
Есть еще один момент. Последние дня три у меня утром и под конец дня может болеть живот как перед месячными(не помню писала ли об этом в основном вопросе). Значит, что можно в скором времени ждать их? Или это может бы б признаком беременности/болезни в моем случае?

Евгения, если тест на беременность отрицательный, значит ее точно нет. Пройдите узи органов малого таза.