Про боль в боку
Прошла уже всевозможные анализы никакой конкретики что делать похудела пропали месячные боли продолжаться где то в правом боку не понимаю что это вообще
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена? Тест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да точно исключена
рекомендую прием средства Цикловита на 3-4 месяца. Состав безопасный витаминно-минеральный комплекс, таблетки пронумерованы по дням цикла.
Михаил Николаевич, я их сейчас как раз принимаю мне гинеколог выписал а вот что может болеть в боку непонятно я там прикрепила последнее кт посмотрите
в первую очередь нужен осмотр хирурга для исключения хирургической патологии, затем сделать УЗИ желчного пузыря для исключения загиба, перегиба желчного и исключить застой желчи и можно у \же сейчас принимать препарат Фламин на 2-3 недели..
есть микролиты в почках, нужен прием препарата Цистон на 1-2 месяца.
Михаил Николаевич, была у хирурга он сказал что это уплотнение которое я прощупывала это почка и узи тоже делала с мочевым все впорядке
понял Вас.
Михаил Николаевич, так а что это может у меня болеть вообще что никто не может найти?
справа в боку может болеть в желчном пузыре, тем более, что есть микролиты в почках, значит и в желчном пузыре тоже есть взвесь, а это воспаление которое может давать болевой синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете регулярно?
Елена Вячеславовна, сейчас никакие чувствую состояние ухудшается и никто не может конкретно лечение назначить стала прощупывать уплотнение из под ребер сеачаоп говорили кишечник потом сказали по узи что почка вообщем сил уже нет не знаю что делать
Рекомендую очно посетить уролога
Елена Вячеславовна, была у уролога тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. На сколько кг похудели и за какое время? Питаетесь как обычно? Боль в правом боку связана с приемом пищи?
По результатам КТ есть микролиты в почках, обычно они выходят самостоятельно. Необходимо увеличить питьевой режим 30-40мл на кг массы тела в сутки, цистон, канефрон или нефростен по 2т.3р/сут-3мес, сдать ОАМ, б/х крови(общ.белок, альбумин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, липидограмма).
Есть киста в яичнике, с этим лучше проконсультироваться с гинекологами. Из-за кисты может быть болевой синдром. Чаще всего назначают кровь на СА-125, кровь на гормоны.
Оксана Викторовна, похудела на 8 кг сначала когда сказали что проблемы с кишечником мало ела а сейчас опять стала питаться как обычно но вес почему то не набираю это очень беспокоит и боль не зависит от приема пищи
Боль под ребрами или внизу живота?