- 16 Мая 202035 ответов
- 3 Октября 20226 ответов
- 11 Февраля 202316 ответов
- 19 Августа 20255 ответов
Здравствуйте, бак посев на чувствительность к антибиотику отличается от бак посева из зева на чувствительность к антибиотикам, если разная локализация и если я заболела орви, то если есть результаты на чувствительность бак посева из влагалища - подойдут ли антибиотики для влагалища для лечения орви ? Если я человек один и микрофлора изо рта отличается от флоры во влагалище (по поводу чувствительности к антибиотикам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего антибактериальный спектр, который используется в анализах, для определения чувствительности отличается.
Так как и формы используемые для лечения разные: заболевания органов малого таза могут быть свечи, гели,таблетированные формы, уколы.
Для лечения зева чаще всего таблетированные формы, уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
А что вас беспокоит? Обычно при ОРВИ (вирусной инфекции) антибиотики не используют если не доказана бактериальная этиология заболевания по клиническому анализу крови.
По поводу вашего вопроса. Дело в том, что флора в зеве и во влагалище отличается. К тому же препараты и формы, в которых их используют, отличаются. Поэтому в случае необходимости нужно провести новый анализ, бак посев из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня? Микрофлора ротовой полости и влагалища отличается, штамм может отличаться, поэтому могут и не подойти антибиотики, но есть универсальные антисептики, которые работают против вирусов, бактерий, грибков и протозоа в любой локализации например Мирамистин -есть раствор, для ротовой полости – полоскание или спрей-насадка, для влагалища вагинальная душ-насадка или суппозитории вагинальные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Могут и не подойти. Какие у вас антибиотики? И какие сейчас симптомы ОРВИ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Да, конечно, нормальная микрофлора ротовой полости и влагалища отличаются, там проживают разные бактерии в норме.
Результат бакпосева из влагалища не подойдет для лечения вирусной инфекции.
Бакпосев из влагалища покажите гинекологу, чтобы посмотрел и оценил необходимость пролечивания.
Вирусная инфекция вызывается вирусами.
Если у вас боли в горле, рецидивирующие, постоянно появляются и есть подозрение на бактериальную инфекцию- бакпосев именно из ротовой полости нужно сдавать.
Какие жалобы у вас?
Здравствуйте, микрофлора разных частей тела отличается даже в рамках одного организма. И тот антибиотик, который может подойти в гинекологии, как правило, не подходит для лечения ЛОР органов. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Здравствуйте.
Бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам из разных биологических жидкостей , из разных участках тела будет отличаться. Каждый участок имеет свои штаммы и свою степень.
Поэтому антибактериальные препараты используются разные.
С уважением)